Грузия выходит из СНГ?
12-08-2008, 19:03. Разместил: Djoy
"Официального уведомления о принятии Грузией решения о выходе из СНГ не поступало. Поэтому пока комментировать нечего", - отметил источник в минской штаб-квартире СНГ.
Выход Грузии из СНГ никак не скажется на деятельности объединенной системы ПВО Содружества, заявил глава российской военной делегации генерал- лейтенант Олег Балаян.
"Это никак не отразится на противовоздушной обороне нашей страны и СНГ, поскольку мы никогда не надеялись, что Грузия возьмет на себя функции в сфере ПВО на южном направлении", - сказал генерал журналистам во вторник на заседании Координационного комитета по вопросам ПВО при Совете министров СНГ.
По словам О.Балаяна, российская сторона сожалеет, что грузинское руководство приняло решение выйти из СНГ: "Конечно, для России было бы лучше, чтобы как можно больше сил было бы объединено в общей системе ПВО для борьбы с потенциальной агрессией".
Он подчеркнул, что Россия и те страны, которые находятся с ней в союзных отношениях, "обладают достаточным вооружением для того, чтобы наказать любого агрессора".
В свою очередь представитель секретариата Совета министров обороны СНГ Сергей Булкин отметил, что "события в Грузии на нашу повседневную деятельность (работу объединенной системы ПВО СНГ - ИФ-АВН), на несение боевого дежурства в рамках объединенной системы никак не повлияли".
Вернуться назад