» » Грузия выходит из СНГ?

Грузия выходит из СНГ?

Категория: Политика
Справка:
Заместитель начальника управления информации МИД Беларуси Мария Ваньшина, комментируя заявление президента Грузии Михаила Саакашвили о выходе из СНГ заметила, что Беларусь является сторонником развития СНГ.
Грузия выходит из СНГ? В Исполком СНГ не поступало официального уведомления о выходе Грузии из Содружества, однако уже есть заявления главы российской военной делегации генерал- лейтенанта Олега Балаян, что выход никак не скажется на деятельности объединенной системы ПВО.

"Официального уведомления о принятии Грузией решения о выходе из СНГ не поступало. Поэтому пока комментировать нечего", - отметил источник в минской штаб-квартире СНГ.

Выход Грузии из СНГ никак не скажется на деятельности объединенной системы ПВО Содружества, заявил глава российской военной делегации генерал- лейтенант Олег Балаян.

"Это никак не отразится на противовоздушной обороне нашей страны и СНГ, поскольку мы никогда не надеялись, что Грузия возьмет на себя функции в сфере ПВО на южном направлении", - сказал генерал журналистам во вторник на заседании Координационного комитета по вопросам ПВО при Совете министров СНГ.

По словам О.Балаяна, российская сторона сожалеет, что грузинское руководство приняло решение выйти из СНГ: "Конечно, для России было бы лучше, чтобы как можно больше сил было бы объединено в общей системе ПВО для борьбы с потенциальной агрессией".

Он подчеркнул, что Россия и те страны, которые находятся с ней в союзных отношениях, "обладают достаточным вооружением для того, чтобы наказать любого агрессора".

В свою очередь представитель секретариата Совета министров обороны СНГ Сергей Булкин отметил, что "события в Грузии на нашу повседневную деятельность (работу объединенной системы ПВО СНГ - ИФ-АВН), на несение боевого дежурства в рамках объединенной системы никак не повлияли".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.