Джон Леннон рекламирует Citroen
10-03-2010, 12:15. Разместил: Dear

Новая рекламная кампания концерна Citroen вызвала бурное возмущение среди поклонников ливерпульской четверки - The Beatles. В рекламном ролике антиретромодели DS-3 производитель авто использовал архивные видеозаписи Леннона.
«Если что-то было сделано однажды, значит, оно уже сделано. Вся эта ностальгия по 60-м и 70-м, возвращение назад ради вдохновения, копирование прошлого - разве это рок-н-ролл? Сделай что-то свое, начни что-нибудь новое. Живи сейчас», - сказал Леннон в рекламе.
Фанаты The Beatles не могут свыкнуться с мыслью, как Йоко Оно разрешила французам использовать образ своего мужа. Но ее решение защитил их сын - Шон Леннон. Как он сказал, на данный момент очень трудно сохранить память об отце. Новых дисков нет, поэтому телевидение - это самый лучший способ общаться с молодежью.
«Я только что увидел рекламу и понял, почему люди так взбесились. Однако мы пошли на этот шаг не ради денег, а исключительно для того, чтобы сохранить его в этом мире. Вы не поверите, как много тинейджеров спрашивают меня: «А кто такие эти самые Beatles?», - пишет Шон в своем блоге на Twitter.
Вернуться назад