В Витебске Некляеву для встречи с избирателями выделили зал без кресел
14-12-2010, 11:20. Разместил: Dear

Как заметил доверенное лицо Некляева Владимир Олексенко: удивительно, что ремонт стульев руководство специально приурочило к собранию с участием альтернативного кандидата в президенты. «В последний раз в этом зале я был в минувшую пятницу, ездил договариваться о предстоящей встрече. В тот день кресла были в пригодном состоянии, и речь об их демонтаже никто не вел», — рассказал Олексенко.
Из-за этого инцидента Некляев потерял солидную часть электората: многие ушли сразу, еще до начала встречи, кто-то ушел, не дождавшись окончания собрания. Сам политик был возмущен и кипел от негодования, тем не менее, высказал лестное сравнение Витебска с Марселем, успокоив публику: «Осталось это терпеть всего шесть дней!».
Произнеся вступительное слово и ответив на несколько вопросов, Некляев получил вопрос от представителя БРСМ. Молодой мужчина спросил, зачем поэт пошел в политику, на что Некляев ответил: «Одно только искусство не может исправить ситуацию в стране», добавив, что мужчину видели срывающим объявления о предстоящий встрече с Некляевым. После такого ответа мужчина и еще 30 человек, которые пришли вместе с ним, демонстративно покинули зал.
Двухчасовая встреча Некляева дала избирателям возможность получить ответы на многие волнующие их вопросы, касающиеся возвращения льгот афганцам, перспектив развития науки и среднего образования, возрождения «мовы», модернизации молодежной политики, демографических проблем, а также «Плошчы».
«Я верю, что на этих выборах у белорусского народа есть шанс, и мы его используем. Мы не должны допустить признания этих выборов. А как это не допустить? Только выйдя всем народом на площадь и вытолкнув, как молитву: «Выборы фальшивые! Новые выборы без Лукашенко!». Вот что такое площадь — и больше ничего», — заявил политик.
Вернуться назад