Китай выступил с осуждением санкций для Российской Федерации
30-04-2014, 18:45. Разместил: Anna

Как сказал Ли Хуэй, КНР возражает против введения данных односторонних санкций так как данные санкции решать вопросы отнюдь не помогают.
По словам дипломата вводимые санкции только усилят и без того напряженный конфликт на территории Украины. Посол кроме того заявил о том, что Китайская сторона намеревается развивать двухстороннее сотрудничество и призвал к взаимодействиям в сфере торговли и экономики.
Напомним, что Цинь Ган – представитель официальный от МИД КНР – ранее выступал критикуя данные введенные в одностороннем порядке санкции. В ведомстве было подчеркнуто, что разногласия могут быть преодолены только с помощью переговоров, без угроз и какого-либо запугивания. Дипломаты Китая уверены, что санкции эти ни одной из сторон пользы в дальнейшем не принесут.
После того, как Крым вошел в состав РФ, официальный Китай уже высказывался против санкций по отношению к России, однако пятнадцатого марта представители Пекина на голосовании совета безопасности ООН предпочли воздержаться. Представитель от КНР объяснил это тем, что Китай традиционно всегда выступает за сохранение целостности территорий и суверенитета. Напомним, что 28 марта КНР также сохранял нейтралитет по поводу принятия резолюции по Крыму на ассамблее ООН.
Вернуться назад