Порошенко просит у Беларуси разрешения о проведении переговоров для разрешения кризиса на Украине
30-07-2014, 12:55. Разместил: Anna
Состоялся телефонный разговор между лидерами государств двадцать девятое июля. Инициатива исходила из Украины, о чем и сообщила пресс-служба Лукашенко.
Порошеко попросил Беларусь о том, чтобы республика выступила в роли своеобразной площадки, на которой будут проводиться переговоры с заинтересованными сторонами по разрешению кризиса в соседнем государстве. С данной инициативой Александр Лукашенко согласился.
На страние Порошенко в социальной сети фейсбук было сообщено о том, что Порошенко просил у белорусского президента содействия по проведению 31 июля в Минске заседания контактной трехсторонней группы для урегулирования на Донбассе ситуации. Планируется, что в заседании будут также участвовать Леонид Кучма – бывший президент Украины, Зубатов Михаил – посол России, председатель от ОБСЕ.
Контактная группа на повестке дня для обсуждения будет иметь следующие вопросы – вопрос об освобождении оставшихся у боевиков заложников, также вопрос о допуске экспертов в тот регион, где недавно упал боинг от Малазии.
Вернуться назад