Украина может быть принудительно исключена из СНГ
12-03-2015, 12:37. Разместил: Anna

Более того, как отмечает пресса, за прошедший 2014 год Украина должна за обеспечение работы исполнительных органов СНГ 84,3 млн рублей. При этом подписывать бюджет на 2015 год в ноябре прошлого года Украина отказалась, а ее представитель оставил штаб-квартиру только недавно.
При данном раскладе, как отметил Гусев Александр – руководитель центра развития СНГ Института Европы – при данном состоянии дел исключить Украину из СНГ нужно принудительно.

Как отмечают эксперты, ждать, пока за выход из СНГ будет голосовать Рада, не стоит. Скорее всего подобный вопрос не будет рассматриваться. Как отметил Гусев, другая сторона понимает, что после того, как покинет СНГ, государство выйдет из зоны свободной торговли, что означает повышение пошлин в 7,8 процентов. Потери Украины в несколько раз увеличатся.
Вернуться назад