» » Футболистов Непала обвинили в госизмене

Футболистов Непала обвинили в госизмене

Категория: Спорт
Справка:
Футболистов Непала обвинили в госизменеКак было передано Би-би-си, против нескольких футболистов Непала были выдвинуты обвинения в государственной измене по причине предполагаемого участия при организации в квалификационном турнире договорных матчей на мировом чемпионате в 2011 году.

Как было заявлено властями, арестованы игроки были три недели назад после того, как следователями были обнаружены на банковских счетах данных игроков крупные денежные суммы. Игроки были обвинены в том, что получили в обмен на проигрыш в матче деньги.

В случае признания вины данных футболистов обвинение намеревается требовать пожизненного заключения. Среди задержанных оказался в том числе Тапа Сагар – капитан сборной, Тапа Ритеш – вратарь, Анджан Кейси – экс-тренер команды. До окончания разбирательства местная федерация футбола запретила игрокам выходить на поле. В воскресенье против обвиняемых завели уголовное дело.

Футболистов Непала обвинили в госизменеОколо года назад ушел в отставку Тапа Ганеш – экс-глава футбольной федерации в Непале. Он был обвинен в получении взятки и присвоении нескольких миллионов. По отношению чиновника расследование еще продолжается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.