» » Обвиняемый в мошенничестве работник Администрации президента исключен из ЦИКа

Обвиняемый в мошенничестве работник Администрации президента исключен из ЦИКа

Категория: Проиcшествия
Справка:
Обвиняемый в мошенничестве работник Администрации президента исключен из ЦИКаВладимир Холод освобожден от должности члена Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов. Указ об исключении работника Администрации президента, которого правоохранительные органы обвиняют в злоупотреблении служебным положением, президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 16 июля.

Текст президентского указа внесен в рассылку новостей законодательства от 17 июля, однако еще не выставлен на Национальном правовом интернет-портале. В связи с тем, что текст документа недоступен, правовые основания исключения Владимира Холода из состава Центризбиркома пока неизвестны, передает БелаПАН. Членом ЦИКа Владимир Холод был назначен указом президента 26 декабря 2006 года.

Сотрудники правоохранительных органов задержали Владимира Холода 30 июня. В отношении Владимира Холода следователи главного управления предварительного расследования МВД Беларуси избрали в качестве меры пресечения содержание под стражей. Девятого июля правоохранительные органы Беларуси предъявили Владимиру Холоду обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.