» » Польский министр обороны назвал Россию угрозой государству

Польский министр обороны назвал Россию угрозой государству

Категория: В мире
Справка:
Польский министр обороны назвал Россию угрозой государствуКак отметил Мацеревич Антоний – министр национальной обороны Польши – за пределами государства Россия готовится к «агрессивным действиям».

Как заявлено было министром в своем интервью, которое будет опубликовано польским изданием «Речь Посполита», «мы желали бы военного реального присутствия на земле Польши войск НАТО и США, которые готовы были бы сдержать противника, и также в конечном счете ответить на агрессию от России».

А.Мацеревич также подметил, что «поведение России дает понять о систематической подготовке к агрессии, скрывать данного факта не стоит, и говорить о данном факте пришло время открыто». Глава польского оборонного ведомства подчеркнул, что «агрессия по отношению к Польше встретит со стороны войск альянса и США решительный ответ. Россия данный факт должна осознавать, что является сдерживающим эффективным фактором».

Польский министр обороны назвал Россию угрозой государствуНапомним, что практическое сотрудничество с Россией НАТО свернуло в 2014 году в апреле после воссоединения Крыма и РФ. На среду 20 апреля также запланировано первое заседание на уровне послов совета Россия-НАТО с 2014 года с июня.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.