» » Сапоги для Колдуна

Сапоги для Колдуна

Категория: Культура
Справка:
Сапоги для КолдунаСлужить Дмитрию Колдуну или не служить? Ответ на этот вопрос осенью будет искать призывная комиссия, которую Дмитрия обязывает пройти законодательство. Надеемся, что не последнюю роль в этом решении сыграет шестое место на конкурсе «Евровидение-2007», на которое Колдун поднял нашу скромную страну.

Как рассказал «Белорусским новостям» начальник пресс-службы Министерства обороны Вячеслав Ременчик, Дмитрию Колдуну действительно предписано пройти медкомиссию. «В настоящее время его отсрочка для получения высшего образования истекла», — заявил пресс-секретарь. Но о том, что, если певец явится в военкомат, его обуют в сапоги, по словам В.Ременчика, «говорить рано» — решение будет принимать соответствующая призывная комиссия. Возможно, она и найдет обстоятельства, которые позволят предоставить Дмитрию отсрочку.

«В Республике Беларусь количество отсрочек — самое большое в мире», — многозначительно отметил представитель Минобороны.

Брат звездного призывника певец Георгий Колдун удивился: ни мать, ни бабушка не знают о повестке, требующей явиться на медкомиссию или о планах Дмитрия проходить ее. Георгий заявил «Белорусским новостям», что сам он в армии не служил и рад этому: «За это время я успел сделать очень много».

Сам Дмитрий Колдун в интервью российской газете «Твой день» рассказал, что осенью будет занят записью новых песен в России. При этом певец в принципе не планирует примерить форму: «Я что, сумасшедший — идти в армию? У меня продюсерский контракт на шесть лет, а гастрольный график расписан на два года вперед!».

Если Дмитрий для себя вопрос с армией уже решил, то белорусские власти свое слово еще не сказали. Может, на их решение повлияют заслуги молодого исполнителя: кто знает, в каких еще конкурсах Колдун может выступить за Беларусь на международной арене.

Но, возможно, что выйдет, как с квартирой — жилплощадь финалисту «Евровидения» была обещана на условиях льготного кредита, который потом предоставить не смогли. Мол, неженатому не положено. И если у госчиновников память короткая, то петь Дмитрию Колдуну придется отнюдь не в Москве и не в модных джинсах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.