» » Белорус, к защите суверенитета страны будь готов!

Белорус, к защите суверенитета страны будь готов!

Категория: Общество
Справка:
Белорус, к защите суверенитета страны будь готов!Около 7,5 тыс. человек, более тысячи единиц бронетанковой и автомобильной техники, а также 16 самолетов и вертолетов будут привлечены для участия в крупномасштабном командно-штабном учении, которое пройдет на территории Белоруссии с 5 по 10 октября.

Одна из главных задач предстоящих маневров, сообщили в белорусском Министерстве обороны, отработать действия войск по защите суверенитета, территориальной целостности республики, неприкосновенности ее границ, а также усовершенствовать приемы по предотвращению диверсий, пресечению деятельности десантно-диверсионных сил и незаконных вооруженных формирований.

Командно-штабное учение пойдет в два этапа. На первом этапе предполагается отработать вопросы применения вооруженных сил в условиях нарастания военной угрозы. В этот период около 850 военнообязанных будут призваны из запаса. Затем военнослужащие отработают меры противодействия десантно-диверсионным группам и незаконным вооруженным формированиям.

Как предполагается, в маневрах примут участие соединения и воинские части военно-воздушных сил и войск ПВО, сухопутных войск, командование сил специальных операций, войска территориальной обороны, силы и средства министерств внутренних дел и по чрезвычайным ситуациям, Комитета государственной безопасности, Государственного комитета пограничных войск. Планируется, что в учениях примет участие группа офицеров Вооруженных сил РФ, уточняет ИТАР-ТАСС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.