» » В Минске бастуют "Ждановичи", "Паркинг" и другие рынки

В Минске бастуют "Ждановичи", "Паркинг" и другие рынки

Категория: Общество
Справка:
В Минске бастуют "Ждановичи", "Паркинг" и другие рынкиОб этом Еврорадио сообщила одна из предпринимателей, работающая на выставочном комплексе “Паркинг”. По ее словам, сегодня не работает торговый центр “Атлантик”, “Купаловский”, “Свелта”, а также половина предпринимателей “Европы”.

Забастовка произошла стихийно. Теперь к предпринимателям “Паркинга”, куда съехались торговцы с других рынков, приехали представители исполкома. На данный момент идут переговоры.

Напомним, причиной массовой забастовки стал указ президента, запрещающий с 1 января 2008 года предпринимателям иметь наемных работников кроме своих близких родственников. При этом сохраняется ограничение количества рабочих — не более трех человек.

Забастовку поддержали 30 тысяч предпринимателей из Слуцка, Светлогорска, Баранавичей, Слонима, Речицы, Солигорска, Пинска, Бобруйска, Витебска, Пружан, Узды, Борисова.

belradio.fm
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.