Водители заблокировали дорогу к погранпереходу «Бобровники — Берестовица»Категория: Общество
Справка:
Водители большегрузных автомобилей заблокировали дорогу, ведущую к польско-белорусскому погранпереходу "Бобровники — Берестовица".
Как сообщил БелаПАН начальник пресс-центра Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко, это произошло 16 октября примерно в 12.00. Таким образом водители высказывают свое недовольство длинными очередями на границе. По словам А.Тищенко, в связи с проблемами на польской таможне значительно замедлилось прохождение границы: водители вынуждены ожидать таможенного досмотра до 20 часов. Как заявил начальник пресс-центра, белорусские пограничные службы "предпринимают все возможное для урегулирования ситуации": к работе привлечены дополнительные люди, увеличено количество смен, сокращены временные нормативы досмотра большегрузных автомобилей. Белорусский погранкомитет готов оказать содействие польским коллегам в урегулировании ситуации, подчеркнул А.Тищенко. "Если с польской стороны будет такое же стремление разрешить проблему, то такие очереди на границе скоро исчезнут", — заключил он. |
Автор: Djoy
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.