» » Макаки убили вице-мэра города Дели

Макаки убили вице-мэра города Дели

Категория: Проиcшествия
Справка:
Макаки убили вице-мэра города ДелиВице-мэр С.С.Баджва погиб, упав с балкона второго этажа, когда пытался отбиться от стаи макак. Полученная политиком травма головы оказалась несовместимой с жизнью. Дикие макаки, признанные властями города самым главным бедствием, часто нападают на простых горожан, однако являются священными животными для индуистов, что мешает бороться с напастью.

В мае 2007 года парламент Индии был вынужден поднять вопрос о срочных мерах в отношении диких макак. По словам депутатов, орды обезьян попросту оккупировали улицу South Avenue, где расположены парламент, министерства и другие административные здания, и мешают работе чиновников.

"Обезьяны пришли в город целыми батальонами! Они грызут кабели, издеваются над прохожими и нападают на них, воруют вещи и дерутся с детьми на игровых площадках", - заявил один из депутатов.

В свою очередь, министр обороны страны предложил бороться с обезьянами экологическими методами: привлечь для борьбы с более мелкими обезьянами более крупных, которые и должны будут выгнать их из Нью-Дели, передает издание India Times.

В 2006 году Верховный суд Индии уже призвал власти столицы решить проблему диких макак. В столице Индии часто можно увидеть помятые крыши автомобилей – макаки очень любят спрыгивать на них с деревьев. В последнее время стали происходить случаи, когда обезьяны, собираясь в стаи, нападают на людей. Рассказывали как они нападали на школьников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.