» » Самоубийство после флирта в интернете

Самоубийство после флирта в интернете

Категория: Общество
Справка:
Самоубийство после флирта в интернетеВ США 13-летняя Меган Меер покончила жизнь самоубийством после переписки с молодым человеком в интернете, которая длилась около месяца, а затем прервалась. Впоследствии выяснилось, что этот виртуальный юноша на самом деле не существовал. Мать скончавшейся несовершеннолетней не считает, что ее дочь намеренно довели до самоубийства.

Меган Меер познакомилась с Джошем в социальной сети MySpace. Девочка решила, что обрела нового друга. Парень проявлял интерес к ней, и между ними завязалась переписка. Спустя месяц общение резко оборвалось, поскольку молодой человек написал Меган Меер, что узнал о том, что она жестока, передает АР.

На следующий день девочка повесилась у себя в спальне. По словам родителей Меган Меер, Джош писал ей, что недавно переехал в этот район, и у него еще нет телефона, чтобы они могли созваниваться. В последнем сообщении накануне самоубийства девочки парень указал, что услышал о плохом отношении Меган Меер к своим друзьям, и это означает конец их переписке.

Как впоследствии выяснилось, Джож был выдуман взрослыми людьми, которые являются родителями подруги Меган Меер. Между ними до этого возникла ссора. Мать девочки Тина Меер не считает, что именно они повинны в смерти ее дочери. "Но когда взрослые дурачат 13-летних детей, с душевными проблемами или без, это просто отвратительно", - считает Тина Меер.

По словам матери, юристы говорят, что данный случай не попадает ни под какую статью закона. Тем временем полиция еще не закрыла дело, поскольку могут появиться новые свидетельства. Со своей стороны родители Меган Меер надеются, что отныне создание фальшивых профилей будет наказываться в уголовном порядке, дабы обезопасить общение детей в интернете.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.