» » В Беларуь приехал беженец из Швейцарии

В Беларуь приехал беженец из Швейцарии

Категория: Общество
Справка:
В Беларуь приехал беженец из ШвейцарииПятого декабря со стороны Польши в Брест на "Жигулях" приехал гражданин Швейцарии, который попросил политическое убежище. Беженец из Швейцарии сказал, что мечтает жить и работать в белорусской деревне. В дальнейшем выяснилось, что у швейцарца нет белорусской визы. Однако в салоне машины обнаружилась ценность иного рода – сборник сочинений Ленина.

Сейчас 32-летний гражданин Швейцарии ожидает решения своей участи в одном из номеров центра временного размещения мигрантов, сообщает "Еурапейскае радыё для Беларусі".

Несколько месяцев назад границу Беларуси нелегально пересек гражданин Франции, который также запросил у белорусских властей политического убежища. Однако француза депортировали за пределы республики, поскольку не нашли достаточных оснований для предоставления ему статуса политического беженца.

В апреле 2006 года президент Беларуси подписал указ об утверждении Положения о предоставлении иностранным гражданам убежища в Республике Беларусь. Указ предусматривает упрощение процедуры предоставления иностранцам политического убежища.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.