» » Союзнические отношения Беларуси и России не измерить миллионами

Союзнические отношения Беларуси и России не измерить миллионами

Категория: Политика
Справка:
Союзнические отношения Беларуси и России не измерить миллионами Терять такого союзника, как Беларусь, просто неразумно, считает Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Коноплев

Большинство политиков считает, что в белорусско-российских отношениях настал «момент истины». Пессимисты заявляют, что отношения союзников переживают кризис, оптимисты утверждают, что процесс «экономической притирки» закономерен и обоснован. К какому лагерю себя относите Вы?

— Я всегда был и буду оптимистом в оценке наших отношений с Россией. Динамика интеграционных процессов последних двенадцати лет будет сохранена, по моему мнению, и в последующие годы. Разногласия, которые у нас есть по всем известным энергетическим вопросам, не могут затормозить интеграционные процессы. Хотя, надо признать, это создает определенную нервозность. Но я убежден: и России трудно без союзников, и Беларуси.

Посмотрите, как на мировом и на европейском уровне Россию стараются принизить. Все эти дружеские объятия и заверения в любви со стороны Запада существуют только на бумаге. А в реальности создаются скандалы, например, с полонием, которые наносят удар по престижу России и ее руководства. Вот проявление «их» дружбы. А терять такого союзника, как Беларусь, где проживают миллионы россиян, просто неразумно.

И никакие миллионы, миллиарды долларов, о которых говорят экономисты, не могут сравняться со значимостью человеческих, политических отношений.


Нирос
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
КОММЕНТАРИИ (2)
Пользователь offline Scooter 12 февраля 2007 00:05
Канаплёў у лепшых традыцыях фсб асацыюе крамлёўскую ўладу з Расеяй: "Посмотрите, как на мировом и на европейском уровне Россию стараются принизить. Все эти дружеские объятия и заверения в любви со стороны Запада существуют только на бумаге. А в реальности создаются скандалы, например, с полонием, которые наносят удар по престижу России и ее руководства.".
Быццам ён і ня чуў і ня бачыў таго што сам Лукашэнка абвінаваціў кіраўніцтва Расеі ў антыбеларускіх дзеяньнях (накинули удавку на шею Беларуси и затягивают). Мабыць К-ёў забыўся на якую краіну ён павінен працаваць.
          1
Пользователь offline Banan 12 февраля 2007 22:17
Посредством взвешивания система приходит в равновесие постепенно. Думаю в случае с Беларусью и Россией происходит то же самое и ничего кардинально не измениться, хотя кто знает...
          2