» » Арнольд Шварценеггер против геев

Арнольд Шварценеггер против геев

Категория: Общество
Справка:
Арнольд Шварценеггер против геев Единственный и неповторимый Терминатор всех времен и народов, а ныне губернатор престижного штата Калифорния Арнольд Шварценеггер заявил, что он намерен наложить вето на новый законопроект о легализации однополых браков.

Демократический лидер, член Ассамблеи штата Марк Лено в очередной раз выдвинул на рассмотрение законопроект, который разрешал бы регистрировать однополые браки в штате. Предыдущие аналогичный законопроект был внесен в 2005 году, но Терминатор наложил вето и на него.

Законопроект Лено определяет как договор между двумя лицами, вместо договора между мужчиной и женщиной, как это определяет на данный момент Семейный кодекс штата. Вместе с тем, новый законопроект предусматривает, что ни одно религиозное учреждение не должно принуждаться к тому, чтобы освящать брак, противоречащий его убеждениям.

Арнольд Шварценеггер в этом году повторил свое решение о наложении вето. По мнению губернатора Калифорнии вопрос должен решаться на референдуме, а не законодательным органом.

Стоит отметить, что движения за права сексуальных меньшинств штата намерены подать иск в Верховный суд с тем, чтобы эта инстанция решала вопрос о конституционности подобного запрета.


НРС
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
КОММЕНТАРИИ (2)
Пользователь offline Scooter 21 февраля 2007 23:00
Арні як заўжды круты wink
          1
Пользователь offline Malk 22 февраля 2007 18:39
Терминатор 4 - Истрибим Геев..... бугагагагага
          2