» » В мае тарифы на тепловую и электроэнергию могут возрасти еще раз

В мае тарифы на тепловую и электроэнергию могут возрасти еще раз

Категория: Общество
Справка:
В мае тарифы на тепловую и электроэнергию могут возрасти еще разВ среду ИА Regnum со ссылкой на источники в министерстве энергетике Беларуси сообщило, что следующее повышение тарифов на тепловую и электроэнергию для населения может произойти уже в мае этого года. Такое развитие событий станет возможным, если из госбюджета не будут выделены средства на реализацию инвестиционных проектов в размере 110 млн. долларов.

Напомним, что первое в нынешнем году повышение тарифов на газ, тепловую и электроэнергию для населения произошло в январе.

В понедельник, 29 января, своим постановлением совет министров Беларуси утвердил новые тарифы на газ, электроэнергию и тепловую энергию для населения. В соответствии с постановлением правительства газ и электричество для жителей республики подорожали с первого января на 20%, тепловая энергия – на 12%.


С первого января 2007 года тариф на электроэнергию для населения составляет 112 рублей 10 копеек за 1 кВт/ч. Для хозяйств с электроплитами – 81 рубль 20 копеек за 1 кВт/ч.

Цена на газ для жилых помещений, оборудованных счетчиками, в отопительный период составит 141 рубль шесть копеек за один кубометр, в летний период – 242 рубля за кубометр.


В домах без индивидуальных счетчиков при наличии газовой плиты и центрального горячего водообеспечения цена газа на одного человека в месяц составит 1 936 рублей.

Тариф на тепловую энергию с первого января будет составлять 36 355 рублей за 1 Гкал.

Тогда же министр ЖКХ Беларуси Владимир Белохвостов заявил, что для смягчения недавнего повышения цен на энергоресурсы вместо повышения цен на коммунальные услуги министерство ЖКХ будет искать другие источники.


В то же время, заместитель премьер-министра Беларуси Виктор Буря заявил, что еще одного повышения цен на коммунальные услуги для населения не будет. "Если не возникнет каких-либо форс-мажорных обстоятельств", - добавил вице-премьер.

Telegraf
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
КОММЕНТАРИИ (1)
Пользователь offline Topor 8 марта 2007 15:52
мля лука запарил со своими повышениями цен Сколько можно ? и так зарплаты гавно а ещё и цены повышает Я в шоке
          1