» » Все 11 человек на борту обстрелянного в Могадишо Ил-76 погибли

Все 11 человек на борту обстрелянного в Могадишо Ил-76 погибли

Категория: Проиcшествия
Справка:
Все 11 человек на борту обстрелянного в Могадишо Ил-76 погибли При ракетном обстреле белорусского самолета Ил-76, вылетавшего из сомалийской столицы Могадишо, погибли все 11 человек, находившиеся на борту.

Об этом в субботу сообщили AFP представители Красного Креста (Красного Полумесяца).

По словам медиков, десять человек погибли на месте, а одиннадцатый умер в больнице, куда был доставлен. Врачи не уточнили национальность жертв авиакатастрофы.

Транспортный лайнер Ил-76, принадлежавший белорусской авиакомпании "Трансавиаэкспорт", был сбит в пятницу ракетным огнем с земли. В него были выпущены три ракеты, одна из которых попала в цель.

Самолет возвращался из Сомали после доставки туда запчастей и оборудования для ремонта другого Ил-76, ранее также подвергшегося обстрелу. По данным ИТАР-ТАСС, члены экипажа являются гражданами Белоруссии, подданство пассажиров пока уточняется.

В Сомали последние десятилетия идет гражданская война. Уже три дня в Могадишо продолжаются бои, нарушающие недавно заключенное перемирие между одним из крупнейших сомалийских кланов и эфиопской армией.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
КОММЕНТАРИИ (1)
Пользователь offline Lisiy_kolya 26 марта 2007 16:38
Суки черножопые, тупые ублюдки ни за что наших сбили, по ним самим нужно пару ядерных бомбочек скинуть чтобы подохли ввсе до одного angry
          1