» » Евросоюз предложил Лукашенко "выйти из тени"

Евросоюз предложил Лукашенко "выйти из тени"

Категория: Политика
Справка:
Евросоюз предложил Лукашенко "выйти из тени" Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил в минувшую субботу, что Евросоюз готов вступить в полное партнерство с Белоруссией на основании таких европейских ценностей, как демократия, права человека и власть закона. Об этом Жозе Баррозу объявил в Брюсселе во время выступления по случаю 50-летия Римского договора.

"Такое партнерство будет означать, что Евросоюз значительно увеличит содействие Белоруссии и тем самым поможет значительно улучшить качество жизни белорусов", - говорится в заявлении Евросоюза. "Я уверен, что народ Белоруссии воспринимает протянутую руку как возможность демократического будущего, и я очень надеюсь, что правительство республики сменит курс, начав реформы, в которых нуждается народ, и закончит свою самоизоляцию", - заявил Баррозу. "Я надеюсь, что наступит день, когда Белоруссия займет достойное место в европейской семье", - подытожил верховный еврокомиссар.

Ранее, осенью 2006 года, заместитель председателя Европейского парламента Яцек Сариуш-Вольски заявил журналистам, что Евросоюз ожидает от Минска выполнения всех поставленных условий. По словам европейского политика, частичное выполнение белорусскими властями требований не позволит Евросоюзу оказать обещанную поддержку.

В начале ноября Еврокомиссия разработала новый проект стратегии в отношении Белоруссии, которая предусматривает доступ белорусских товаров на европейский рынок, а также финансовую помощь белорусским предприятиям. Главным условием выполнения предложения Белоруссии на несколько сот миллионов евро - проведение демократических реформ в стране, напоминает Telegraf.by.


Известия.Ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
КОММЕНТАРИИ (2)
Пользователь offline MoiZ 26 марта 2007 19:58
хм.. и когда ето будет интересно?
          1
Пользователь offline lamatar 27 марта 2007 00:42
когда власть изменится,или когда у АГЛ совесть проснётся и он хотя бы выполнит те 12 условий, которые поставил евросоюз... ,но этого наверное никогда не будет.
          2