» » Активисты выдвинули Лукашенко на пост президента России

Активисты выдвинули Лукашенко на пост президента России

Категория: Политика
Справка:
Активисты выдвинули Лукашенко на пост президента РоссииНа митинге сторонники Движения против нелегальной иммиграции выступили за участие Александра Лукашенко в российских президентских выборах. Собравшиеся приняли резолюцию о "создании союзного государства и выдвижении Александра Лукашенко на пост президента России". По данным ГУВД Москвы, в митинге приняли участие около тысячи человек.

Митинг проходил на Болотной площади в Москве. Уличная акция началась с выступлений председателя "Конгресса русских общин" депутата Госдумы Дмитрия Рогозина, который попросил поднять руки всех, кто считает себя русскими.

После этого депутат Госдумы обратился к собравшимся: "Здравствуйте, русские люди. Слава великой России!". По мнению Дмитрия Рогозина, у русских людей есть два главных союзника - армия и флот. "Слава русской армии, слава русскому флоту!" – цитирует "Интерфакс" слова Дмитрия Рогозина.

Лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДНПИ) Александр Белов заявил на митинге, что создаваемая Конгрессом русских общин партия "Великая Россия" "вернет русскому народу всю полноту власти в стране, которую у него сегодня отобрали олигархи".

"Мы не только создадим партию, не только победим на выборах, но и вернем себе всю полноту власти в стране. Слава великой России", - сказал Александр Белов.


14 апреля в Москве также проходила акция оппозиции "Марш несогласных", участники которой требовали отставки президента России. По данным правоохранительных органов, были задержаны более 250 участников акции. В числе задержанных оказался экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров.

Сотрудники ОМОНа старались задержать также бывшего премьер-министра России Михаила Касьянова, который принимал участие в акции. Однако телохранителям Михаила Касьянова удалось этому помешать. Ожидается, что 15 апреля "Марш несогласных" пройдет в Санкт-Петербурге.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
КОММЕНТАРИИ (5)
Пользователь offline Титаныч 16 апреля 2007 18:13
Маразм крепчал
          1
Пользователь offline Lisiy_kolya 16 апреля 2007 22:30
wink
          2
Пользователь offline Recidivist 16 апреля 2007 22:53
Зачем в Россию! лучше в Америку, там тоже выборы в 2008г. tongue smile wink
          3
Пользователь offline Vantuz 17 апреля 2007 12:15
Саша, Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ ! angry
          4
Пользователь offline Neva 4 мая 2007 19:11
Лукашенко полностью поддерживает Путина
Мне кажется эта акция призвана подорвать авторитет нашего президента в россии т.к. популярнасть у Путина высокая и любой его соперник на выборах будет воспринят русскими негативно.
          5