» В минских школах во время выпускных вечеров будет дежурить милиция

В минских школах во время выпускных вечеров будет дежурить милиция

Категория: ---
Справка:
Главное управление внутренних дел Мингорисполкома произвело расстановку личного состава столичного милицейского гарнизона в местах проведения выпускных вечеров, которые пройдут в школах города 9 июня.

Как сообщил БелаПАН руководитель группы информации и общественных связей ГУВД Александр Ластовский, в каждой минской школе и на прилегающей к ней территории будут дежурить не менее двух работников милиции. Сотрудники патрульно-постовой службы милиции, полка милиции специального назначения и дорожно-патрульной службы ГАИ будут осуществлять охрану общественного порядка в парках, скверах и вблизи водоемов города с 22 часов 9 июня до 6 часов 10 июня.

Поскольку большинство преступлений и правонарушений во время выпускных вечеров совершается под воздействием алкоголя, руководством Мингорисполкома принято решение о проведении выпускных вечеров исключительно в учреждениях культуры и образования, но никак не в питейных заведениях. Кроме того, вечером 9 июня в столице будет введен запрет на продажу алкогольных напитков и пива. Контроль за работой предприятий торговли по соблюдению данного запрета возложен на службу по борьбе с экономическими преступлениями.

Характерными правонарушениями во время выпускных вечеров в ГУВД Мингорисполкома называют употребление спиртных напитков выпускниками, их родителями и учителями, возникновение конфликтных ситуаций между выпускниками, попытки проникновения на торжества лиц, ранее учившихся в этих учебных заведениях, ДТП с участием выпускников, кражи личного имущества и материальных ценностей учебных заведений.

По информации А.Ластовского, в столице выпускные вечера организуются примерно для 16 тысяч учащихся. С учетом педагогического состава, родителей и приглашенных в них ожидается участие около 40 тысяч человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.