» » Впервые в Беларуси призывают на шестимесячную срочную службу

Впервые в Беларуси призывают на шестимесячную срочную службу

Категория: Общество
Справка:
Впервые в Беларуси призывают на шестимесячную срочную службуВ ходе текущей призывной кампании в Беларуси впервые будут призваны солдаты, срок службы которых составит 6 месяцев, заявил на пресс-конференции в Минске начальник главного организационно - мобилизационного управления Министерства обороны Беларуси заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Беларуси генерал-майор Игорь Глод.

"В ходе текущей призывной кампании впервые призываются на срочную службу выпускники военных кафедр и военных факультетов гражданских ВУЗов, окончившие обучение по программам младших военных специалистов", сказал И.Глод. По его словам, данные призывники - около 200 человек - уже имеют военно-учетные специальности и будут проходить в войсках лишь мероприятия боевого слаживания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.