» » Казахстан планирует организовать транзит фосфора через Белоруссию

Казахстан планирует организовать транзит фосфора через Белоруссию

Категория: Общество
Справка:
Казахстан планирует организовать транзит фосфора через Белоруссию Казахстан намерен начать с Белоруссией переговоры о транзите желтого фосфора по территории этой страны. Как передает Telegraf.by, об этом заявил министр транспорта и коммуникаций Казахстана Серик Ахметов. По словам министра, вопрос с транзитом должен решиться уже на этой неделе.

Как уже сообщалось, необходимость изменений маршрута возникла из-за того, что транзит по территории Украины временно приостановлен. Киев принял это решение после аварии во Львовской области, когда в результате схода с железнодорожного пути 15 цистерн с желтым фосфором 6 из них загорелись.

Поезд с фосфором направлялся из Казахстана в Польшу. Конечным пунктом направления опасного груза была Голландия. К настоящему времени поезд, отправленный на прошлой неделе обратно в Казахстан, уже прибыл на территорию этой республики.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.