» » Минские власти снижают ставку местного налога в два раза

Минские власти снижают ставку местного налога в два раза

Категория: Экономика
Справка:
Минские власти снижают ставку местного налога в два разаНаходящееся сейчас на государственной регистрации решение Минского городского совета депутатов предусматривает снижение ставки местного налога на целый ряд услуг с 10% до 5%. Об этом сообщили в среду, восьмого августа, в Минском городском совете депутатов. В соответствии с документом ставка местного налога в Минске снижается с первого августа.

Двукратное уменьшение коснется ставки местного налога на услуги мобильной связи, на услуги ресторанов, баров, кафе, дискотек и на оказание косметических услуг, сообщает "Интерфакс".

Под снижение ставки местного налога не попадают услуги, оказываемые гостиницами (кемпингами, мотелями), боулингами, бильярдными салонами и соляриями. Для этих заведений она останется на уровне 10%.

В Минском городском совете депутатов также проинформировали о сохранении 5-процентной ставки местного налога на услуги по техническому обслуживанию и ремонту автотранспорта физических лиц.

"В решении также предусматривается исключить из объекта обложения данным налогом такие виды услуг, как туристические, услуги парикмахерских и салонов красоты. Также отменяется сбор за осуществление на территории Минска торговли социально значимыми товарами, перечень которых утвержден постановлением правительства Беларуси N118 от 30 января 2007 года", - говорится в сообщении Минского городского совета депутатов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.