» » 4-летняя Мадлен Маккэн умерла от передозировки снотворного

4-летняя Мадлен Маккэн умерла от передозировки снотворного

Категория: Криминал
Справка:
Португальские следователи считают, что 4-летняя британка Мадлен Маккэн умерла от передозировки снотворного. Доказательством этого служат результаты ДНК-анализа органических остатков, найденных в машине матери девочки, сообщает newsru.com со ссылкой на мировые издния.

В найденных остатках крови обнаружено значительное содержание лекарственных препаратов. Результаты экспертизы доказывают, что маленькая девочка была «накачана снотворными таблетками, и при том в огромном количестве».

Напомним, что в машине, арендованной в Португалии матерью Мадлен спустя 25 дней после пропажи девочки, сыщики нашли волосы, остатки крови и выделений человека. Анализы ДНК подтвердили, что обнаруженные органические частицы принадлежат Мадлен Маккэн.

В свете последних открытий детективы намерены вновь исследовать автомобиль с целью поиска новых улик. Также они составили список из 40 новых вопросов, которые они намерены задать Кейт Маккэн, подозреваемой в убийстве дочери.

Между тем, британские эксперты пока со скепсисом воспринимают поступающие из Португалии известия о неопровержимых доказательствах вины родителей в смерти девочки.

По словам независимого эксперта Алана Бэйкера из общества судебной медицины «Bericon», иссохшие органические элементы, найденные в небольших количествах, позволяют лишь определить характер содержащихся в них препаратов, но не их концентрацию.

В семье Маккэн также продолжают уверенно отметать любые обвинения, выдвигаемые в адрес родителей Мадлен. По словам представителя семьи, в связи с новой версией о снотворном отец девочки Гэри Маккэн сказал, что «есть много лакун во всех этих предположениях и смехотворных обвинениях». При этом отец отказывается признавать, что его дочь может быть мертва.

Мадлен, которой 12 мая исполнилось четыре года, пропала 4 мая из гостиничного номера в португальском городе Прайя-де-Луж, где отдыхала вместе с родителями. Они оставили спящего ребенка в отеле, а сами отправились ужинать. Вначале предполагалось, что девочку похитили неизвестные. Родители организовали международную кампанию по поискам Мадлен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.