» » Кандидат в Президенты Грузии против Лукашенко

Кандидат в Президенты Грузии против Лукашенко

Категория: Политика
Справка:
Кандидат в Президенты Грузии против ЛукашенкоКандидат на пост президента Грузии от объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе заявил, что Грузии не имеет смысла пребывать в СНГ. По мнению оппозиционного грузинского политика, в Содружестве Независимых Государств происходят антидемократические процессы. "Нельзя находиться в организации, в которой есть президент Беларуси Александр Лукашенко", - считает Леван Гачечиладзе.

"Лично я не вижу смысла оставаться в этом пространстве, в котором происходят антидемократические процессы. Лично я не хочу находиться в СНГ, но я кандидат от объединенной оппозиции, и решение об этом после моей победы будет приниматься командно. И если команда примет другое решение, я подчинюсь ему", - отметил кандидат в президенты Грузии в ходе видеомоста Тбилиси-Москва, передает ИА "Новости-Грузия".

Саакашвили для участия в выборах должен уйти в отставку в течение ближайших пяти дней

Председатель Центральной избирательной комиссии Грузии Леван Тархнишвили сообщил в среду, что с 21 ноября начинается отсчет пятидневного срока, когда Михаил Саакашвили должен покинуть президентский пост, если он хочет участвовать в досрочных выборах президента.

"Согласно Конституции Грузии, внеочередные президентские выборы должны быть назначены не позднее 45 дней со дня отставки действующего главы государства", - напомнил глава грузинского ЦИК, добавив, что кандидаты в президенты должны быть официально названы за 40 дней до выборов.

Таким образом, учитывая то, что Михаил Саакашвили ранее изъявлял желание баллотироваться на пост президента, нынешний глава государства должен уйти в отставку между 21 и 26 ноября.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.