» » Геи собираются провести ряд мероприятий на улицах Минска и Гомеля

Геи собираются провести ряд мероприятий на улицах Минска и Гомеля

Категория: Общество
Справка:
Геи собираются провести ряд мероприятий на улицах Минска и ГомеляБелорусские гомосексуалисты запланировали ряд акций, посвященных месячнику противостояния гомофобии, который стартовал 17 апреля. Геи собираются провести ряд мероприятий на улицах Минска и Гомеля. В столице празднества пройдут у памятника Адаму Мицкевичу. Организаторы акций подали соответствующие заявки в Мингорисполком и Гомельский горисполком.

"В программу месячника также входят уличные акции. Заявки уже поданы в Минский и Гомельский горисполкомы. Пока мы ждем ответ. Он должен быть под конец недели", - передает "Еўрапейскае радыё для Беларусi" слова администратора одного из белорусских сайтов геев, лесбиянок и транссексуалов Сергея Андросенко.

Планируется, что гей-парад пройдет четвертого мая в Пионерском парке Гомеля. Белорусские геи не обойдут вниманием и столицу – в Минске торжества намечены на десятое мая у памятника Адаму Мицкевичу.

По словам Сергея Андросенко, основная цель гей-акций – привлечь внимание общественности к проблемам гомофобии в Беларуси и продемонстрировать, что в республике существует мощное гомосексуальное сообщество.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.