» » Станция метро "Октябрьская" закрывается на ремонт

Станция метро "Октябрьская" закрывается на ремонт

Категория: Общество
Справка:
Станция метро "Октябрьская" закрывается на ремонтС первого июня этого года закрывается на реконструкцию пересадочного узла станция Минского метрополитена "Октябрьская". Как сообщил начальник КУП "Дирекция по строительству Минского метрополитена" Василий Жибуль, на установку четырех эскалаторов вместо трех уйдет около пяти месяцев. Для компенсации неудобств введут дополнительные автобусы.

"Для проведения реконструкции пересадочного узла "Октябрьская - Купаловская" станция "Октябрьская" будет закрыта для посадки и высадки пассажиров. Закроют также и пересадку между "Купаловской" и "Октябрьской". Работать будет только станция "Купаловская", - рассказал собеседник, добавив, что допавтобусы будут курсировать от станции метро "Площадь Ленина" до станции "Площадь Победы".

Реконструкция пересадочного узла позволит увеличить его пропускную способность, передает БелТА. "Пассажиропотоки метро просчитывались еще в 1970-е годы. Тогда пропускная способность была обеспечена тоннелем и тремя лентами эскалаторов. Но город развивается стремительно - пассажиропоток вырос почти в два раза", - отметил Василий Жибуль.

"Замена же трех лент эскалатора на четыре позволит в час пик увеличить пропускную способность узла на восемь тысяч человек, а также обеспечит безопасность передвижения и комфорт для пассажиров", - пояснил представитель Минского метрополитена.

По его словам, стоимость проекта по реконструкции станции метро "Октябрьская составит от 13 до 15 млрд. рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.