В Беларуси за год среднемесячные темпы инфляции увеличились вдвоеКатегория: Экономика
Справка:
По итогам первого полугодия инфляция в Беларуси достигла 7,3%, среднемесячные темпы инфляции составляют 1,2%, что вдвое превышает аналогичные показатели за первое полугодие 2007 года (3,6% и 0,6% соответственно). В июне 2008 года потребительские цены выросли на 0,6% - это самый низкий показатель за первые шесть месяцев этого года.В мае цены выросли на 1,3%, в апреле – на 1,2%, в марте - на 0,8%, в феврале - на 0,7%, в январе – на 2,5%, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министерство статистики и анализа Беларуси. В соответствии с прогнозом социально-экономического развития Беларуси на 2008 год, правительство и Нацбанк планировали удержать инфляцию в пределах 6-8%, или 0,5-0,6% в среднем за месяц. В 2007 году инфляция в Беларуси выросла до 12,1% (при прогнозе 6-8%) с 6,6% в 2006 году. |
Автор: Djoy
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

В Гватемале открылись врата ада

По итогам первого полугодия инфляция в Беларуси достигла 7,3%, среднемесячные темпы инфляции составляют 1,2%, что вдвое превышает аналогичные показатели за первое полугодие 2007 года (3,6% и 0,6% соответственно). В июне 2008 года потребительские цены выросли на 0,6% - это самый низкий показатель за первые шесть месяцев этого года.