» » Бесплатное заочное обучение еще есть, но не для всех

Бесплатное заочное обучение еще есть, но не для всех

Категория: Культура
Справка:
Бесплатное заочное обучение еще есть, но не для всех По разным причинам часть абитуриентов выбирает не дневную, а заочную форму обучения. Правда, не все из них знают, кто может учиться за счет средств бюджета, а кто только на условиях оплаты.
В соответствии с Правилами приема в высшие учебные заведения, в конкурсе на заочную или вечернюю форму получения высшего образования за счет средств бюджета имеют только те, у кого уже есть общее среднее образование и работа по профилю выбранной специальности, а также обладатели профессионально-технического образования (с общим средним образованием) либо средне-специального образования и поступающие на соответствующие или родственные специальности. Всем остальным учиться на заочном можно только за счет собственных средств.
Дешевле всего получать высшее образование, не просиживая часами на занятиях, можно в Минском государственном лингвистическом университете (Br649000 за год), Могилевском государственном университете им. Кулешова (Br684000) и Гродненском государственном аграрном университете (Br767400).
Дороже всего обучение на заочном обойдется тем абитуриентам, кто решил выбрать Академию управления при президенте Беларуси (Br1665000), БГУ (около Br1200000 - 1650000), Белорусский государственный технологический университет (Br1560000) и Международный институт трудовых и социальных отношений (около Br1500000 - 1600000).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.