» » ЦИК зарегистрировал только 100 инициативных групп от ОДС

ЦИК зарегистрировал только 100 инициативных групп от ОДС

Категория: Политика
Справка:
ЦИК зарегистрировал только 100 инициативных групп от ОДСОбъединенные демократические силы не смогли найти 110 достойных представителей из единого списка с тем, чтобы на каждый из 110 избирательных округов выставить своего представителя в качестве потенциального кандидата в депутаты.

Как сообщил 1 августа на пресс-конференции в Минске лидер Партии коммунистов Белорусской Сергей Калякин, ОДС подали заявки на регистрацию 103 инициативных групп, из которых ЦИК Беларуси зарегистрировал ровно 100.

Сам список ОДС представлен 110 претендентами, большинство из которых могло быть выдвинуто в кандидаты на партийных съездах. Однако, перед началом избирательной кампании демократы особо отметили, что намерены по максимуму использовать процесс сбора подписей для партийной агитации белорусских граждан.

Калякин сообщил, что 6 инициативных групп уже выполнили норму, собрав более тысячи подписей.

Политик также отметил. что этап регистрации инициативных групп ОДС расценивают как либеральный, хотя в отдельных случаях оппозиция столкнулась с «вопиющими фактами пресечения права граждан избираться».


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.