» » Белоруса за убийство беременной жены приговорили к 16 годам

Белоруса за убийство беременной жены приговорили к 16 годам

Категория: Проиcшествия
Справка:
Мужчина из Беларуси задушил свою беременную жену. Трагедия произошла в Эшвиле (США, Северная Каролина). За убийство ему грозил пожизненный срок и депортация на родину.

В июне 2007 года ссора белорусской супружеской пары, проживавшей в Эшвиле (США, Северная Каролина), закончилась смертью супруги. В конце июля Дмитрий Симонович явился в полицию с повинной. Тело погибшей обнаружили возле кровати в спальне.

Как показало вскрытие, Инна Симонович была задушена. Женщина находилась на третьем месяце беременности. У пары уже было двое маленьких детей, которые, по информации полиции, не являются им родными. Инна имела вид на жительство в США, Дмитрий на тот момент находился в стране несколько месяцев, срок действия его визы заканчивался в феврале 2008 года.

После предварительной дачи показаний белорусу инкриминировали преднамеренное убийство, за которое предусмотрено наказание в виде смертной казни или пожизненного тюремного заключения. В ходе следствия убийство было переквалифицировано в непреднамеренное.
27-летний белорус Дмитрий Симонович приговорен в США к 16 годам тюремного заключения за убийство. После выхода из заключения он будет депортирован, передает Ассошиэйтед Пресс.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.