» » Оппозиция отказывается от участия в семинаре с чиновниками и делегацией ОБСЕ

Оппозиция отказывается от участия в семинаре с чиновниками и делегацией ОБСЕ

Категория: Политика
Справка:
Оппозиция отказывается от участия в семинаре с чиновниками и делегацией ОБСЕПредставители оппозиции отказываются от участия в семинаре, организованном парламентом Беларуси и делегацией ОБСЕ по проблемам развития диалога Беларуси с ЕС. Бывший министр внешнеэкономических связей Беларуси Михаил Маринич заявил, что "очень разочарован тем, что организаторы семинара... применили дискриминационный принцип к представителям демократической оппозиции".

Руководят семинаром заместитель председателя Палаты представителей Сергей Заболотец и глава Рабочей группы ПА ОБСЕ по Беларуси Ута Цапф.

"Ни один оппозиционер в списки выступающих не попал и был лишен слова. Что это за позиция уважаемых международных организаций? Для каких целей нас туда пригласили? Показать "картинку" на телевидении о том, что в семинаре принимают участие и демократические силы? Мы не можем согласиться с такой позицией, и потому я отказался участвовать в семинаре Уты Цапф. Мы можем участвовать в таких мероприятиях только как равноправные субъекты, на равных условиях", - считает Михаил Маринич.

Председатель республиканского общественного объединения "Перспектива" также не намерен участвовать в семинаре.

Семинар "Изучение возможностей для Беларуси в рамках европейской политики добрососедства" начал свою работу утром 15 марта в здании национальной библиотеки Беларуси. Делегация ОБСЕ, в свою очередь, планирует провести до 17 марта встречи с представителями оппозиции.

Telegraf.by
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
КОММЕНТАРИИ (2)
Пользователь offline troop 15 марта 2007 20:29
блин, тот кто сосавлял эту новость хоть прочитал её?
то
Представители оппозиции отказываются от участия в семинаре
, то
организаторы семинара... применили дискриминационный принцип к представителям демократической оппозиции

ЗЫ: я про телеграф.
          1
Пользователь offline A2 16 марта 2007 01:08
Оппозиция отказалась т.к. применили дискриминационный принцип.. Что непонятного?
          2