» » Владелец болгарского клуба "Левски" сильно обидел БНФ

Владелец болгарского клуба "Левски" сильно обидел БНФ

Категория: Политика
Справка:
Глава болгарского клуба "Левски" проигравшего на своем поле белорусскому клубу БАТЭ, Тодор Батков заявил накануне матча, что его команда не проиграет Беларуси. "Мы не собираемся проигрывать какому-то там Борисову. С чего это нам капитулировать перед заводской командой из искусственно созданного государства?! Нам, нации с 1400-летней историей, команде, которая носит имя одного из величайших героев!", - заявил Тодор Батков.
Владелец болгарского клуба "Левски" сильно обидел БНФ К послу Болгарии с просьбой повлиять на владельца болгарского футбольного клуба "Левски" Тодора Баткова обратился глава Партии БНФ Левон Борщевский. Глава партии БНФ требует извиниться за оскорбление Беларуси.

"Оба наших европейских народа имеют более чем тысячную непростую историю становления и возобновления государственности, борьбы за свою национальную индентичность, за ценности свободы и демократии, взаимообогащающих контактов в сфере христианской традиции, культуры", - говорится в письме Левона Борщевского.
Главав Партии БНФ призвал Тодора Баткова извиниться за свои высказывания, чтобы не осложнять межгосударственные и межнациональные отношения Беларуси и Болгарии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.