» » В паспорт вошьют бесконтактный микрочип с биометрической информацией

В паспорт вошьют бесконтактный микрочип с биометрической информацией

Категория: Общество
Справка:
В паспорт вошьют бесконтактный микрочип с биометрической информациейВ Беларуси сохранится однопаспортная система даже в случае принятия решения о введении биометрических паспортов. Об этом заявили в МВД Беларуси. "Модернизация действующего паспорта гражданина Беларуси будет проводиться при сохранении в стране однопаспортной системы", - уточнили там.

помещать бесконтактный микрочип с биометрической информацией о его владельце. Такой документ будет удостоверять личность гражданина как внутри страны, так и при выезде за границу. Выдаваться он будет гражданам Беларуси на основе заявительного принципа.

"Решение о введении в Беларуси биометрических документов будет принято в случае вступления в силу новых международных требований к миграционным процессам, затрудняющих или делающих невозможным выезд за рубеж белорусских граждан без них", - передает "Интерфакс" слова представителя МВД Беларуси.

"После принятия такого решения для подготовки и внедрения на территории нашей страны государственной информационной системы изготовления, оформления, выдачи и контроля биометрических документов МВД совместно с заинтересованными республиканскими органами потребуется 2-2,5 года", - добавили в МВД.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.