» » Президент Украины призвал свой народ стремиться в НАТО

Президент Украины призвал свой народ стремиться в НАТО

Категория: В мире
Справка:
Президент Украины призвал свой народ стремиться в НАТО На празднике в четь Дня независимости Украины Президент Украины Виктор Ющенко призвал украинский народ стремиться в НАТО, так как лишь этот шаг, по его мнению, эффективно гарантирует безопасность и неприкосновенность границ Украины.

"Никто и никогда не будет указывать нам, какую избрать дорогу. Никто и никогда не будет отмерять наши границы, острова и полуострова", - подчеркнул президент Украины. По его словам, Украина хорошо осознает угрозы, "которые все острее проявляются в нашем регионе и в глобальных мировых отношениях", передает "Украинская правда".

"Украина осуждает любые попытки подорвать нынешний мировой порядок и его демократические ценности. Мы осуждаем акты силовых вмешательств и агрессии", - сказал Ющенко.

"События в Грузии не оставили Украину равнодушной. Я выражаю слова сопереживания со всеми без исключения пострадавшими людьми неделимой грузинской земли", - прибавил он.

"Украина сделает все, чтобы не допустить никакой силовой эскалации в нашем регионе и все, чтобы сплотить мир в мирном, правовом и справедливом решении угроз замороженных конфликтов", - подчеркнул президент.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.