» » Импортное пиво значительно подорожает

Импортное пиво значительно подорожает

Категория: Экономика
Справка:
Импортное пиво значительно подорожает Президент Беларуси подписал указ о повышении ставок экологического налога на 19% второго сентября, а также увеличены ставки налога на импорт товаров, упакованных в тару, что повлечет за собой увеличение цен на пиво и питьевую воду импортного производства.

В соответствии с документом ставки экологического налога по всем его платежам увеличены на 19% с учетом требований индексации, увеличиваются ставки экологического налога за добычу питьевой и минеральной воды для розлива и последующей реализации, сообщает пресс-службе белорусского лидера.

"Для защиты отечественных производителей увеличены также ставки налога на импорт товаров, упакованных в тару, в том числе стеклянную, при отсутствии в договоре или в товаросопроводительных документах сведений о массе тары с 0,3% до 10% от цены товаров, указанной в договоре", - говорится в сообщении пресс-службы Александра Лукашенко.
В целях упрощения налоговой системы Беларуси сокращено количество облагаемых экологическим налогом наименований загрязняющих веществ с 600 до 53 и осуществлен перерасчет в сторону увеличения ставок экологического налога за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Освобождаются от экологического налога объемы хранения отходов, содержащих полихлорированные бифенилы, в том числе выведенного из эксплуатации оборудования в соответствии с требованиями Стокгольмской Конвенции.
В целях стимулирования природопользователей к внедрению нетрадиционных и возобновляемых источников энергии указом предусмотрено применение понижающего коэффициента при исчислении налога за сброс нормативно-чистых вод в водные объекты теплоэлектростанциями, работающими на нетрадиционных и возобновляемых источниках энергии, охлаждение конденсаторов турбин которых осуществляется по прямоточной схеме.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.