» » Товарный поезд врезался в пассажирский в Калифорнии

Товарный поезд врезался в пассажирский в Калифорнии

Категория: Проиcшествия
Справка:
Товарный поезд врезался в пассажирский  в Калифорнии В 04.30 после полудня по времени западного побережья произошла тяжелая авария в Калифорнии, где столкнулись два поезда. В результате – более ста человек пострадали, около 15 погибли.

Пассажирский поезд компании Metrolink, следовавший и Лос-Анджелеса в Мурпарк через пригород Чатсуэрт, врезался в товарняк, шедший навстречу по тому же пути. Удар был настолько сильным, что локомотив грузового поезда попросту смял первый вагон электрички. Остальные вагоны деформировались, превратившись в груды покореженного металла, в котором оказались заблокированы сотни людей. По имеющимся данным, в поезде могли находиться до 400 человек.

На место происшествия тут же выехали все экстренные службы. Спасательная операция продолжается до сих пор, хотя в Лос-Анджелесе наступила ночь. Согласно информации The New York Times, из смятых вагонов извлечены 15 мертвых тел. По другим данным, число погибших уже достигло 20 человек. Однако полицейские считают, что количество жертв возрастет: 40 раненых доставлены в больницы в критическом состоянии.
Пострадавших вывозят с места катастрофы на вертолетах: в спасательной операции задействованы 10 машин. Но этого мало. В первую очередь, эвакуируют тяжело раненых. Люди с относительно легкими травмами, включая простые переломы, ждут своей очереди на эвакуацию.

Причины аварии до сих пор неизвестны. "Это очень, очень трагичная ситуация, - говорит представитель Metrolink. - Мы действительно не знаем, что произошло. Очевидно, что два поезда никак не могли оказаться в одно время в одном месте".

Между тем железнодорожный перегон, на котором произошло столкновение, имеет дурную славу. За десять лет там произошли несколько аварий. Последняя случилась 26 января 2005 г. в районе Глендэйл. Два пассажирских поезда Metrolink сошли с рельсов после того, как некий мужчина остановил свою машину прямо на железнодорожных путях и облил ее бензином. В катастрофе пострадали 180 человек, 11 из них погибли. В критическом состоянии в больницу доставили 40 пострадавших. До вчерашнего дня эта катастрофа считалась самой крупной в США за последние 20 лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.