» » Эстонцы по дну моря качали из России водку

Эстонцы по дну моря качали из России водку

Категория: Проиcшествия
Справка:
Эстонцы по дну моря качали из России водкуВ Эстонии задержали 11 человек, подозреваемых в прокладке двухкилометрового подводного трубопровода для незаконной перекачки водки из России. Трубопровод был проложен по дну водохранилища на границе Эстонии и России. Задержанным, среди которых четверо этнических русских, грозит тюремное заключение сроком до пяти лет.

"Это может показаться странным и невероятным, но это очень реальное уголовное дело", - передает ВВС слова пресс-секретаря Вирусской окружной прокуратуры Мари Луук.

По версии следствия, всего за несколько месяцев преступники перекачали по своему трубопроводу не менее 6,2 тыс. литров спирта, уклонившись от уплаты акцизов в эстонскую казну на 57 тыс. евро.

В прокуратуре пояснили, что контрабандисты пытались продать алкоголь в Таллинне, «но его качество было слишком низким и покупателей найти не удалось».

"Тогда они отвезли свой груз в Нарву, а позднее сумели продать его во втором по величине городе Эстонии Тарту", - добавила Мари Луук.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.