» » Выборы пройдут без бойкота оппозиции

Выборы пройдут без бойкота оппозиции

Категория: Политика
Справка:
Выборы пройдут без бойкота оппозицииПредседатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько и один из руководителей Партии БНФ Винцук Вечерко сообщили, что не планирую бойкотировать парламентские выборы.

"В настоящее время роль представителей оппозиции на выборах в том, чтобы собрать доказательства фальсификации выборов, хотя о том, что они будут нелегитимными и несправедливыми можно говорить уже сейчас. Именно для того, чтобы собрать побольше такой информации стоит до конца пройти избирательный процесс", считает А.Лебедько. Он утверждает, что в настоящее время из 110 представителей Объединенных демократических сил (ОДС), которые подавали заявки для регистрации их в качестве кандидатов в депутаты, продолжают участвовать в избирательной кампании 75 человек.

А.Лебедько подчеркнул, что не идет речи о байкотировании предстоящих парламентских выборов, однако это не мешает кандидатам от оппозиции снимать свои кандидатуры.

В.Вечерко также заявил, что "речи о бойкоте выборов не идет, снятие кандидатур с выборов и бойкот выборов совершенно разные вещи. Политические партии Беларуси не будут принимать участие в бойкоте выборов". В.Вечерко не смог уточнить количество представителей Партии БНФ, которые продолжили свое участие в предвыборных мероприятиях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.