» » Белорусы вымирают?!

Белорусы вымирают?!

Категория: Общество
Справка:
Эксперты ОНН утверждают, что к середине столетия население Беларуси сократится до 6,96 млн. человек (сейчас 9,7).

Итак, нас станет на 28,2 процента меньше. Опережают страну в этом печальном соревновании только Украина, Болгария и Грузия. И это в то время как на всей планете количество людей увеличится на 2,5 млрд. и составит 9,2 млрд. человек.

Но белорусы будут не только вымирать, но и стареть.

Если сегодня средний возраст населения страны чуть больше 37 лет, то к 2050 году основная масса наших граждан будет приближаться к почтенному 50-летнему возрасту.

Правда, больше чем на семь лет увеличится продолжительность жизни. Сегодняшние белорусы в среднем живут 68,4 года, а вот к 2050 году наслаждаться жизнью будем до 75,7 года в среднем, пишет Белорусский Партизан со ссылкой на "КП" в Белоруссии".

Увеличиваться число проживающих на земном шаре будет за счет таких стран, как Индия, Нигерия, Пакистан, Конго и Эфиопия. Кстати, эти государства вместе с жителями США, Бангладеш и Китая в ближайшие 43 года будут составлять половину населения всей планеты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
КОММЕНТАРИИ (1)
Пользователь offline Rooney 21 марта 2007 18:11
Ужас какой crying
          1