» » На мировых рынках цена нефти падает, а Минэкономики снижать цены не намерено

На мировых рынках цена нефти падает, а Минэкономики снижать цены не намерено

Категория: Экономика
Справка:
На мировых рынках цена нефти падает, а Минэкономики снижать цены не намереноГлава минэкономики Николай Зайченко заявил 17 октября, что министерство не планирует снижать цены на нефтепродукты на внутреннем рынке, аргументируя, якобы, убыточностью поставок топлива на внутренний рынок Беларуси.

"Пока никаких пересмотров в сторону уменьшения цен мы не планируем. Только за счет экспортных поставок выдерживается баланс", - подчеркнул министр экономики Беларуси, передает "Интерфакс".
Министр также отметил, что падение спроса на нефтепродукты на мировых рынках пока не повлияло на экспортные поставки Беларуси. "Резкого уменьшения объемов мы не видим, по крайней мере, даже пока таких тенденций нет. Хотя ценовые тенденции идут вниз", - сообщил глава минэкономики.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.