» » Весь стабкредит пойдет в Россию, как оплата за газ

Весь стабкредит пойдет в Россию, как оплата за газ

Категория: Экономика
Справка:
Весь стабкредит пойдет в Россию, как оплата за газ2 млрд. долларов стабкредита, предоставляемого Беларуси Россией, пойдут на оплату российского газа. Экономист Леонид Злотников заметил, что в 2007 году дали кредит в 1,5 млрд. долларов и повысили цены на газ, а сейчас Беларуси повысят так, чтобы хватило двух миллиардов на компенсацию разницы в ценах.

«Россия поможет Беларуси безболезненно привыкнуть к более высоким российским ценам, чтобы не было лишнего крика: «нас грабят, братьев душат» и так далее», - передает «Еўрапейскае радыё для Беларусі» слова Леонида Злотникова.

Как сообщал Телеграф, 21 октября министр финансов России Алексей Кудрин сообщил, что Россия предоставит Беларуси стабилизационный кредит размером в два миллиарда долларов.

Он отметил, что один миллиард долларов российская сторона предоставит до конца 2008 года, еще один миллиард Минск получит в 2009 году. Условия предоставления кредита пока не разглашаются.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.