» » Витамин D защищает организм от радиации

Витамин D защищает организм от радиации

Категория: Медицина
Справка:
Витамин D защищает организм от радиации По наблюдениям американских ученых витамин D защищает от радиации. Ученые советуют употреблять этот витамин До и после радиационных аварий с невысоким уровнем излучения.

Американские специалисты обнаружили, что витамин D защищает от радиации. Об этом, в частности, заявил эксперт по радиологии Департамента здравоохранения Нью-Йорка Дэниэл Хейс (Daniel Hayes), сообщают РИА-Новости.

Ученый говорит, что защитить организм человека от не очень интенсивного радиоактивного облучения может кальцитриол — активная форма витамина D. Он активизирует рецепторы витамина D, отвечающие за работу иммунной системы, и способствует производству организмом человека белков, защищающих от радиации. Поэтому витамин D рекомендуется принимать до и после радиационных аварий с невысоким уровнем излучения в качестве средства защиты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.