» » Морозы еще не ударили, а двое детей уже провалились под лед

Морозы еще не ударили, а двое детей уже провалились под лед

Категория: Проиcшествия
Справка:
Морозы еще не ударили, а двое детей уже провалились под лед Не успели, как следует ударить морозы, а первые жертвы первого льда уже появились. Под Слуцком на водохранилище под лед провалились два 8-летних мальчика.

Вблизи деревни Рудня Слуцкого района на водохранилище провалились под лед и утонули два 8-летних мальчика. Один - житель Барановичей, второй - Минска.

Как сообщили "Мы" в пресс-центре МВД, дети находились на оздоровлении в санатории "Солнышко". Тела из воды извлечены.

"В ходе проверки установлено, что трое мальчиков, которые находились на оздоровлении, катались на льду Руднянского водохранилища, расположенного в зоне отдыха санатория. Минчанин 2002 года рождения начал стучать по льду ногой, лед треснул и он, а также мальчики из Барановичей и Минска 2000 года рождения провалились под лед". "Детей увидела дворник, которая позвала помощь. Мальчика, стучавшего по льду, удалось спасти, двое других малолетних утонули", сообщил прокурор.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дело проводится комплекс следственных действий, о данном деле доложено Генеральному прокурору Беларуси, сообщил В.Адотик.


Возбуждено уголовное дело.

"Мы"
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.