» » Жилье либо подешевеет, либо станет окончательно недосягаемым

Жилье либо подешевеет, либо станет окончательно недосягаемым

Категория: Экономика
Справка:
Цемент в значительно подешевел и другие стройматериалы, но цены пока стоят. Есть два варианта: первый – объемы строительства растут и себестоимость снижается, второй – финансовые проблемы вызовут удорожание и уменьшение объемов строительства.

"Если подешевеет цемент (в России, например, цена на него упала в три раза) и другие стройматериалы, у застройщиков будет возможность строить дома с низкими затратами, и на рынке появится много дешевого жилья. Думаю, в этом случае квадратный метр может стоить 800 - 1000 долларов", - заявил специалист.

При пессимистическом варианте развития событий, по мнению Николая Простолупова, себестоимость строительства из-за финансовых проблем в банковской системе (в том числе высоких процентов по кредитам, курса рубля) вырастет, что может привести к резкому уменьшению объемов строительства и его значительному удорожанию, сообщает "Комсомольская правда в Белоруссии".

В этом случае квадратный метр может вырасти до двух тысяч долларов долларов, подчеркнул Николай Простолупов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.