» » Нацбанк решил лишить население и предприятия долларов

Нацбанк решил лишить население и предприятия долларов

Категория: Экономика
Справка:
Нацбанк решил лишить население и предприятия долларов Председатель Нацбанка Беларуси Петр Прокопович заявил, что разрабатывается план по «дедолларизации» национальной экономики, чтобы доллары требовались только тогда, когда граждане едут за границу.

"Вопросы дедолларизации экономики у нас на особом внимании, мы приступили к соответствующей работе", - сказал Петр Прокопович, сообщает "Интерфакс".

"Сильный белорусский рубль должен обеспечить все потребности населения и предприятий", - подчеркнул глава Нацбанка, добавив, что Нацбанк будет стимулировать более высокие темпы увеличения доли белорусского рубля во внутренних расчетах.
Петр Прокопович заявил, что Нацбанк не допустит множественности курсов белорусского рубля
"Множественности курсов ни сегодня, ни завтра не будет", - сказал Петр Прокопович, назвав подобные экспертные прогнозы слухами, которые распространяют средства массовой информации.

Он также заявил, что "никаких ограничений на валютной бирже, никаких ограничений в обменных пунктах также не будет".

По материалам: «Телеграф»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.